Пт, 29 марта, 09:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Китай поддерживает объединенную и стабильную Европу

Китай поддерживает объединенную и стабильную Европу

Китай поддерживает объединенную, стабильную Европу, выступает за европейские интеграционные процессы, надеясь одновременно, что процесс выхода Британии пройдет упорядоченным образом. Об этом говорится в опубликованной в Пекине во вторник Белой книге по отношениям с Европейским Союзом (ЕС), пишет ТАСС.

Фото с сайта bingapis.com

«Китай приветствует объединенную, стабильную, открытую и процветающую Европу, поддерживая европейские интеграционные процессы, и сохраняет приверженность развитию отношений с европейскими институтами, государствами - членами и другими европейскими странами на всесторонней, сбалансированной и взаимовыгодной основе», - отмечается в документе.

«Китай надеется, что Brexit будет происходить в упорядоченной форме, и готов параллельно продвигать отношения с ЕС и Великобританией», - указывается в Белой книге.

«Китай готов работать вместе с ЕС над укреплением диалога и координации на двустороннем, региональном и глобальном уровнях, продвигая и практикуя мультилатерализм, поддерживая международный порядок и систему в опоре на ООН, справляясь с глобальными вызовами», - отмечается в документе.

«Китаю и ЕС нужно вместе твердо выступать против односторонности и протекционизма, продвигая более открытую, инклюзивную экономическую глобализацию, которая благоприятствовала бы всем, а также поддерживать международное сообщество в формулировании и улучшении равных и справедливых международных правил и стандартов, которые обеспечивали бы для всех сторон вовлеченность в принятие решений на основе равноправия и использования своих законных прав», - подчеркивается в Белой книге.