Ср, 24 апреля, 03:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Сторонники «Единой России» оказали поддержку 271 проекту некоммерческих общественных организаций

Сторонники «Единой России» оказали поддержку 271 проекту некоммерческих общественных организаций

Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» (ЦПГИ) оказал поддержку в реализации 271 инициативы от некоммерческих организаций (НКО) и гражданских активистов.

Всего за пять месяцев работы в региональные наблюдательные советы ЦПГИ подано 430 заявок.

Чаще всего гражданские активисты и некоммерческие организации просят помощи в поиске спонсоров и волонтеров, транспортной поддержке, а также предоставлении помещений. Большая часть обращений касается поддержки проектов, направленных на работу с пенсионерами, инвалидами и молодежью. Об этом заявил сопредседатель Координационного совета сторонников партии, первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

Он подчеркнул, что важнейшее направление работы Центра – поддержка инициатив и проектов по социальной защите многодетных матерей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии Адлан Динаев, в ЦПГИ уже поступило пять обращений от представителей НКО. Два проекта поддержаны сторонниками. «Наш наблюдательный совет ЦПГИ, в состав которого вошли авторитетные общественники, депутаты, эксперты, представители предпринимательского сообщества, исполнительной власти, СМИ, поддержал проекты «Счастье жить. Профилактика радикализма и экстремизма в женской среде» и «Движение - жизнь», - поделился Динаев.