Ср, 24 апреля, 12:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » В республиканском Центре культуры и искусства состоялась беседа «День солидарности в борьбе с терроризмом»

В республиканском Центре культуры и искусства состоялась беседа «День солидарности в борьбе с терроризмом»

В Центре культуры и искусства Чеченской Республики состоялась беседа по профилактике терроризма и экстремизма «День солидарности в борьбе с терроризмом». Об этом сообщает пресс-служба министерства культура ЧР.

Беседу с работниками культуры вели заместитель директора Республиканского детского ансамбля песни и танца «Башлам» им. Х. Алиева С. Хажиханова и заведующая информационно-аналитическим отделом Центра народного творчества У. Дербишева.

С. Хажиханова рассказала гостям о поводе проведения мероприятия.

- С недавних пор 3 сентября является Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в соответствии с законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» и непосредственно связана с событиями в городе Беслан 1-3 сентября 2004 года. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга, - сказала она.

В ходе мероприятия приводились примеры из истории террористических нападений в нашей стране, обсуждались проблемы возникновения данной проблемы и предполагаемые пути решения. В завершении присутствующим были розданы методички «Основы противодействия терроризму».