Чт, 25 апреля, 07:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Руководитель Минпромэнерго Чечни обсудил вопросы банковской поддержки предприятий

Руководитель Минпромэнерго Чечни обсудил вопросы банковской поддержки предприятий

Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Ризван Масаев встретился с директором чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Усманом Ерихановым.

Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго ЧР, в ходе встречи обсуждались вопросы развития промышленности региона, а также доступности кредитных ресурсов для предприятий данной отрасли и смежных отраслей.

Также в рамках рабочей встречи Ризван Масаев обговорил возможности кредитования создаваемого индустриального кластера, в который войдут промышленные предприятия и субъекты инфраструктуры бизнеса. Индустриальный кластер в Чеченской Республике формируется для совместной реализации особо значимых для региона инвестиционных проектов.

В свою очередь Усман Ериханов рассказал о ранее реализованных при поддержке учреждения проектах Минпрома ЧР, а также об опыте взаимодействия обеих сторон.

По итогам встречи достигнута договоренность о создании единого рабочего органа из сотрудников Минпрома ЧР и Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» для оперативного и плодотворного сотрудничества сторон.