Чт, 25 апреля, 17:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » В Грозном продолжается строительство многоквартирных домов

В Грозном продолжается строительство многоквартирных домов

В Ленинском районе г.Грозного состоялась торжественная закладка капсулы под строительство 16-ти этажного многоквартирного дома.

Жилой дом на 225 квартир площадью 18 000 кв.м. будет состоять из трех подъездов. В строении предусмотрены нежилые помещения и подземный автопаркинг. Инвестором проекта выступил ООО «Агродорстрой», который реализовал в столице ряд и других проектов, сообщается на официальном сайте мэрии города.

В мероприятии приняли участие заместители мэра г. Грозного, инвесторы проекта и жители столицы. Первый заместитель мэра - руководитель аппарата мэрии Ибрагим Бурсагов отметил, что реализация подобных проектов стала возможной благодаря объявленному Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым Году инвестиций.

"Предприниматели охотно вкладывают средства в экономику города Грозного благодаря доверию к Рамзану Ахматовичу", - отметил он.

Перед началом церемонии собравшиеся прочитали дуа, после чего состоялась торжественная закладка капсулы.

В столице Чеченской Республики активно ведется строительство многоквартирных домов.Так, в апреле текущего года в Грозном в эксплуатацию были сданы еще два новых многоэтажных дома, расположенных на территории микрорайона Ипподромный.

Как отмечал ранее мэр Грозного Муслим Хучиев, показатели инвестиционной работы в Грозном будут стабильно увеличиваться.

«В 2017 году инвестиционная составляющая города увеличилась на 67 процентов по сравнению с 2016 годом. И это еще не предел. Я более чем уверен, благодаря Главе ЧР результаты инвестиционной работы в Грозном будут идти по нарастающей», - сказал он.