Пт, 29 марта, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » В Грозном прошла конференция «Терапия онкологических заболеваний женской репродуктивной системы»

В Грозном прошла конференция «Терапия онкологических заболеваний женской репродуктивной системы»

Сегодня в Грозном, на базе Республиканского онкологического диспансера, состоялась конференция на тему: «Терапия онкологических заболеваний женской репродуктивной системы».

Открывая работу конференции д.м.н, профессор, руководитель отдела оптимизации лечения подростков и молодежи ФГБУ ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им.Д.Рогачева, доцент кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им.Н.И.Пирогова (г.Москва) Н. Жуков отметил, что сегодняшняя тема одна из ключевых по борьбе с онкозаболеваниями. Он отметил, что прежде всего необходимо наладить диагностическую службу первичного звена.

В конференции приняли участие министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов, специалисты федеральных и региональных онкоцентров.

Э.Сулейманов подчеркнул, что данная встреча актуальна, так как местные врачи не только могут перенять опыт работы федеральных специалистов, но и обсуждать случаи из личной практики.

Далее свои доклады аудитории представили: врач высшей категории, зав отделением химиотерапии РОД (r. Грозный) Х.Мусаева, д.м.н, профессор РАН, заместитель директора по онкологии ГБУЗ «МК НПЦ им. А.С. Логинова ДЗМ», эксперт Л.Жукова и многие другие. Опытом ведения и тактикой лечения пациенток с раком яичников и шейки матки поделились специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

В своем заключительном слове Н. Жуков напомнил, что Президентом России В.Путиным определены первостепенные задачи в здравоохранении страны, и в первую очередь - борьба с онкологией.