Чт, 25 апреля, 21:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Обама провалил ближневосточную политику

Обама провалил ближневосточную политику

26.09.2016 17:41

Обаму в очередной раз обвинили в провале политики на Ближнем Востоке. В июле этого года, Дональд Трамп возложил ответственность на Обаму и Хилари Клинтон в несостоятельности по ближневосточным дела. Сейчас нападки продолжил председатель комитета по делам Вооруженных сил Сената Конгресса США Джон Маккейн, который назвал ближневосточную политику президента США Барака Обамы «полным провалом».

Фото с сайта tass.ru

Вероятно, что через какое-то время, провалом этого курса будут вспоминать президентство Барака Обамы. Маккейн обвинил нынешнего президента в «стремлении отвернуться» от проблем «одного из наиболее стратегически важных регионов мира». Маккейна можно понять: куда-бы не посмотрел Обама, за эти восемь лет, как по взмаху палочки начинается конфликт. Мало того, что прогорела ближневосточная политика, Обама потерял союзников, так в придачу ко всему, удосужился провалить и украинский проект. В череде неудач, уловки руководства США о «защите прав человека, продвижении демократии» и прочее уже давно потеряли актуальность.

В прошедшую пятницу, Барак Обама наложил вето на законопроект, позволяющий американцам подавать в суд на государства, спонсирующие международный терроризм. По его мнению:

«Этот законопроект может нанести ущерб национальным интересам США в более широком плане. Он также угрожает осложнить наши отношения с ближайшими партнерами», - пояснил хозяин Белого дома.

Этим заявлением президент Обама дал понять, что пытается спасти отношения с союзниками на Ближнем Востоке, а также подчеркнул свою дружбу со странами, поддерживающими терроризм. В конечном счете, на самого себя же Вашингтон не может подать в суд.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |