Пт, 26 апреля, 01:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Вашингтон ждет «капитуляции» от Москвы по Сирии

Вашингтон ждет «капитуляции» от Москвы по Сирии

12.10.2016 16:22

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби заявил о том, что Москва должна продемонстрировать «серьезное отношение к своим обязательствам» по Сирии.

Фото с сайта gordonua.com

«Мы приостановили (выполнение соглашения), это не означает, что оно расторгнуто навсегда. Что нам нужно, так это увидеть значимые шаги со стороны россиян, доказывающие их серьезное отношение к своим обязательствам», - пояснил Кирби.

Интересно, какие еще «серьезные» шаги должны предпринять в Москве? Соединенные Штаты сорвали как февральские соглашения, так и договоренности от 9 сентября по Сирии. По всей видимости, под «значимыми шагами» Вашингтон подразумевает, что Москва должна полностью сойтись во мнениях с США. Недавно, после объявления Вашингтоном о прекращении использования двусторонних каналов связи, установленных для поддержания перемирия в Сирии, шеф российской дипломатии подчеркнул, что Россия будет продолжать усилия, направленные на урегулирование сирийского конфликта.

Напомним, что Кирби озвучил заявление вслед за утверждением замминистра обороны РФ Анатолия Антонова на Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине, который подчеркнул, что Москва сделала все возможное для налаживания взаимодействия с США в борьбе с терроризмом в Сирии. Анатолий Антонов подчеркивал, что Россия готова к сотрудничеству с США, но по всей вероятности, Вашингтон, в прочем, как и всегда, ждет действий России.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |