Сб, 20 апреля, 10:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » НАТО не провоцирует войну, а «предотвращает»…

НАТО не провоцирует войну, а «предотвращает»…

14.10.2016 16:09

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, находящийся с визитом в итальянской столице, завил, что Альянс служит «не для того, чтобы спровоцировать войну, а чтобы ее предотвратить».

Фото с сайта tass.ru

Печально, слова генсека далеко не сходятся с действиями НАТО. С момента создания Альянса, куда бы «не ступала нога НАТО», а если называть вещи своими именами - США, везде начинается вооруженный конфликт: Югославия, Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия. Как мы можем наблюдать, «предотвратить войну» у Альянса не получалось, но зато развязать ее - более чем удачно.

Столтенберг утверждает, что размещение батальонов Альянса на восточных границах - это «ограниченный» ответ на действия РФ, стремящейся, по его словам, продемонстрировать свою военную мощь, которую планомерно наращивает. Давайте вспомним события ушедшего лета. НАТО проводит одно за другим военные учения в Восточной Европе, подводит войска близ границ России, и это якобы «тренировка, проверка войск» и тому подобное. Следом, заговорили практически о прямой конфронтации между Вашингтоном и Москвой, а также о нарастающей напряженности. Но, что сделали натовцы? Покрутились вокруг границ, возможно, хотели вызвать резкую реакцию Москвы, но осознав, что игра в «корриду» с Москвой опасна, на этом остановились.

Скорее всего, Столтебергу следует задуматься над тем, кто демонстрирует военную мощь.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |