Чт, 18 апреля, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Аль-Багдади все же воскрес!

Аль-Багдади все же воскрес!

17.10.2016 15:50

Как передает ТАСС, начальник так называемой исламской полиции поднял в Мосуле мятеж против главаря террористической группировки ДАИШ (организация запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади.

Фото с сайта tass.ru

Как известно из СМИ, руководит переворотом человек по прозвищу Абу Усман, выходец из Мосула. Ранее подконтрольные ему отряды уже атаковали четыре расположения экстремистов. Известно, что аль-Багдади призвал подчиняющиеся ему напрямую элитные формирования противостоять перевороту и отдал приказ уничтожить руководителей исламской полиции. В ответ на это Абу Усман решил устроить бунт против правления «Аль-Багдади в Мосуле». Воскресший из мертвых главарь боевиков, по всей вероятности, решил быть осмотрительней с «новой жизнью» и, возможно, сбежал в сирийскую Ракку, бросив супругу, которая подверглась аресту. Возможно, что Багдади сбежал не только в связи с переворотом. Вероятно, дело еще в начавшейся наземной операции по освобождению Мосула, который на протяжении двух лет находится в руках боевиков.

Ушедшим летом говорили, что Багдади погиб при авиаударе по позициям боевиков. Напомним, что это была его третья смерть, но вновь «правитель» Мосула воскрес. Стоит задуматься над тем, сколько еще жизней у Аль-Багдади?

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |