Чт, 28 марта, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » В Йемене вновь перемирие

В Йемене вновь перемирие

18.10.2016 11:09

ООН получила гарантии соблюдения режима прекращения огня в Йемене от всех сторон конфликта, он вступит в силу в полночь 19 октября, на 72 часа.

Фото с сайта lenta.ru

«Спецпредставитель Генсекретаря ООН по Йемену Исмаил Ульд Шейх Ахмед получил подтверждение от всех сторон йеменского конфликта относительно их согласия с условиями режима прекращения боевых действий, установленного 10 апреля 2016 года, который вновь вступит в силу 19 октября 2016 года в 23:59 по йеменскому времени и первоначально будет действовать в течение 72 часов при возможности продления»,- говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ООН.

Очередное перемирие … На протяжении нескольких лет конфликта уже в который раз стороны договариваются о перемирии, которое потом сами же и нарушают. После недавних трагических событий в Сане, ситуация стала еще более накаленной. По всей вероятности, «новое перемирие» заключено с целью доставить гуманитарную помощь населению.

Исмаил Ульд Шейх Ахмед призывал стороны помнить, что «все йеменские стороны, региональные силы и международное сообщество должны обеспечить полное соблюдение режима прекращения боевых действий и добиться того, чтобы он привел к окончательному и прочному урегулированию конфликта».

Возможно, говорить о прочном урегулировании конфликта пока рано, но о доставке гуманитарного конвоя, а также временной тишине, более чем кстати. Не стоит исключать, что, возможно, признание арабской коалицией во главе с Саудовской Аравией ответственности за авиаудары, нанесенные на траурную церемонию, способствовало переговорам о «режиме тишины».

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |