Сб, 20 апреля, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Талибы и правительство Афганистана сели за стол переговоров

Талибы и правительство Афганистана сели за стол переговоров

18.10.2016 16:22

Представители движения «Талибан» (организация запрещена в РФ) и правительства Афганистана тайно возобновили мирные переговоры. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на источники как в радикальном движении, так и в руководстве страны,- передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Вероятно, что к столу переговоров талибов и официальных властей страны привела накаляющаяся обстановка в Афганистане. День за днем боевики ДАИШ (организация запрещена в России) усиливают свое влияние, а также устраивают теракты. Страна находится в тяжелом положении. К тому же, обе стороны осознают, что достичь мира в Афганистане можно только путем переговоров между сторонами. Талибы – крупная организация, которая держит под контролем часть страны уже довольно давно. Разумеется, что без их участия прийти к миру не удастся.

О прошедшей в Катаре в сентябре встрече представитель талибов сказал, что она «прошла в позитивном ключе и без затруднений»,- пишет издание.

Источник в движении «Талибан» сообщил изданию, что на встречах также присутствовал американский дипломат. Посольство США в Афганистане отказалось комментировать газете эту информацию. По информации издания, представителей Пакистана на переговорах не было, что выглядит странным, учитывая, что о связи талибов с представителями властей Исламабада говорилось неоднократно.

Напомним, что последняя встреча афганских властей с руководством талибов состоялась в июле 2015 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |