Чт, 25 апреля, 23:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Коалиция нанесла удар по мирным жителям Сирии

Коалиция нанесла удар по мирным жителям Сирии

19.10.2016 14:54

Россия ждет от Госдепартамента осуждения удара по гражданским объектам в селении Хассаджек под Алеппо, в районе которого были зафиксированы самолеты ВВС Бельгии:

Скриншот с сайта rns.online

«Ждем заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей»,- об этом на своей социальной странице Facebook заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В ночь на 18 октября по селению Хассаджек был нанесен воздушный удар, жертвами которого стали шесть человек, еще четверо получили ранения. ВКС России и сирийские самолеты в данном районе не находились. Согласно бюллетеню российского Центра по примирению враждующих сторон, на территории Сирии над Хассаджеком были зафиксированы два бельгийских истребителя F-16.

Госдепартамент, по крайней мере пока, никаких заявлений не сделал. Министр обороны Бельгии Стивен Вандепу заявил, что ВВС страны не наносили никаких ударов:

«Мы обычно не сообщаем, где мы действуем, но в эти дни наши самолеты не осуществляли полетов над указанным районом», — отметил руководитель военного ведомства.

Однако, несмотря на это, два бельгийских истребителя F- 16 были замечены. С июля этого года в международной коалиции, возглавляемой США, находятся шесть бельгийских истребителей F-16. Неужели коалиция не может скоординировать свои действия? Разумеется, что удары не были нанесены без ведома Вашингтона. Ранее США обвиняли Россию в совершении военных преступлений в Сирии, интересно, признают ли Соединенные Штаты свои действия военными преступлениями или это будет «очередная ошибка» истребителя, аналогичная той, которая привела к наступлению боевиков при ударе, нанесенном по позициям армии Башара Асада.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |