Пт, 19 апреля, 10:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Дамаск намерен защитить своих граждан от ударов авиации Турции

Дамаск намерен защитить своих граждан от ударов авиации Турции

21.10.2016 11:22

Сирийские военные заявили, что будут сбивать все самолеты ВВС Турции, которые нарушат воздушное пространство страны.

Фото с сайта nation-news.ru

«Сирийская армия и вооруженные силы предупреждают о готовности сбивать военные самолеты Турции любыми возможными средствами в случае, если они вновь нарушат воздушное пространство Сирии», - говорится в документе, опубликованном на сайте министерства обороны арабской республики.

Дело в том, что, по мнению Дамаска, именно Анкара «несет ответственность за убийство 150 мирных граждан в деревнях Хассаджек, Вардия и Хесья в результате авиаударов».

С началом операции «Щит Евфрата» Анкара наносит удары и по курдским формированиям. Очередные 26 ударов были нанесены накануне по 18 целям Сил народной самообороны (СНС) сирийских курдов, в результате чего погибли от 160 до 200 бойцов.

Стоит учесть, что Турция нарушила суверенитет Сирии, вторгшись без правовой основы на территорию независимого государства. Нарушила воздушное пространство, что повлекло за собой жертвы среди мирного населения, в том числе и сирийских курдов. Сирийское руководство намерено предотвратить гибель своих граждан, защитив их прямым сбиванием турецкой авиации. Возможно, что к таким действиям сирийское руководство подтолкнуло размещение Россией на территории арабской республики противовоздушных комплексов С-300 и С-400, чтобы обезопасить себя и своих союзников от «случайных налетов» и «ошибочных ударов» авиации США. Интересно, почему молчит ЕС… или бомбежки жителей суверенного государства страной - членом НАТО не военное преступление, а нормы Международного права на них не распространяются? Как показывает опыт, реакция Запада на действия Анкары будет нулевой. Скорее всего, западные державы будут отмалчиваться, по старой традиции.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |