Чт, 25 апреля, 23:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Приведет ли уничтожение ДАИШ к стабильности в Сирии

Приведет ли уничтожение ДАИШ к стабильности в Сирии

01.11.2016 10:32

Уничтожение экстремистской группировки ДАИШ (организация запрещена в РФ) само по себе не приведет к установлению стабильности в Сирии, однако послужит необходимым условием для последующей нормализации в этой стране.

Фото с сайта inforeactor.ru

Такое мнение высказал в опубликованном в воскресенье интервью телеканалу CNN американский генерал Джозеф Вотел, возглавляющий Центральное командование вооруженных сил США (СЕНТКОМ), в сферу оперативной ответственности которого входит Ближний Восток. Об этом пишет ТАСС.

«Физического уничтожения ДАИШ, как халифата, вероятно, будет недостаточно для того, чтобы принести стабильность в Сирию», - отметил Вотел.

Действительно, стоит согласиться с тем фактом, что уничтожение группировки сразу не приведет к стабильности в САР. Несмотря на то, что группировка ДАИШ является основной проблемой в Сирии, стоит учитывать то, что помимо игиловцев, в стране существует еще и оппозиция, которой оказывается иностранная поддержка. Скорее всего, правительству придется вести диалог не с самой оппозицией, а с государствами, оказывающими им поддержку. Возможно, что после уничтожения группировки, стабильности в Сирии уже будет препятствовать прямое вмешательство Западных стран и Персидских монархий. Вероятно, что далее последует «борьба» за восстановление разрушенной страны, если быть точнее, все больше стран попытаются участвовать в этом. Однако, напомним, что Башар Асад в одном из своих заявлений подчеркнул, что в восстановлении страны арабская республика будет опираться, в первую очередь, на те государства, которые оказали поддержку сирийскому народу, в частности - Россию.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |