Пт, 19 апреля, 06:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Великобритания заговорила о «российской угрозе» для поддержки США

Великобритания заговорила о «российской угрозе» для поддержки США

01.11.2016 21:15

Российская Федерация представляет угрозу для Великобритании, занимаясь агрессивным продвижением своей внешней политики за рубежом. Такое мнение в интервью газете The Guardian выразил директор британской контрразведки МИ-5 Эндрю Паркер.

© РИА Новости. Владимир Родионов

«Она использует целый ряд государственных органов, чтобы продвигать свою внешнюю политику за рубежом все более агрессивными методами, включая пропаганду, шпионаж, подрывную деятельность и кибератаки. Россия сегодня действует по всей Европе и в Великобритании», - полагает Паркер.

Возможно, что американская пропаганда «российской угрозы» с лозунгами «Россия хочет захватить мир», «Россия - враг номер один» и тому подобное, уже добралась и до Великобритании. Западные державы и США все больше пытаются склонить мировую общественность к теории «вражеской, империалистической России». В очередной раз, упоминая Украину и Сирию, по всей вероятности, Запад никак не может смириться со вступлением Крыма в состав России, а также успехами в Сирии. Если говорить об «агрессивных методах продвижения внешней политики за рубежом», Великобритании стоило бы немного попридержать лошадей. На протяжении истории Ближневосточные страны, Индия, Австралия были британскими колониями вплоть до середины XX века. Об этом в Лондоне быстро забыли. Вероятно, Британия забыла и об авиаударах в Ливии в 2011 году, которые Великобритания наносила совместно с Францией, Канадой и Италией. Может быть, Лондон хочет громкими заявлениями поддержать основную идею НАТО, которая бредит угрозой России, а также продолжает пропаганду негативного образа Москвы.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |