Чт, 25 апреля, 23:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Франсуа Фийон выступает «за Россию»!

Франсуа Фийон выступает «за Россию»!

25.11.2016 16:20

Политика, которую проводит в последние годы Франция по отношении к России, противоречит здравому смыслу и нуждается в пересмотре, включая отмену санкций.

Фото с сайта lenta.ru

Такое мнение высказал в четверг вечером участник праймериз правоцентристов во Франции, бывший премьер-министр республики Франсуа Фийон. Он подчеркнул, что в случае своего избрания президентом Франции он будет выступать за немедленное налаживание диалога с Россией. «Я требую, чтобы мы сели за стол переговоров с Россией, не ожидая согласия американцев, и попробовали бы с ней восстановить связь - пусть она даже не будет доверительной, но это должно позволить пристыковать Россию к Европе», - отметил он.

Российская тема все чаще становится актуальной в предвыборной гонке. Сначала ее актуализировали Хиллари Клинтон и Дональд Трамп, теперь Франсуа Фийон. Возможно, что ее используют для привлечения большего количества избирателей, основываясь на том, что западная пропаганда «негативной России» постепенно сходит с дистанции. С последними событиями место России на мировой арене возросло еще больше. Европейская семья на данный момент переживает кризис, каждая из стран больше замыкается в своих интересах. Сейчас Европа озадачена укрепившейся ролью АТР, появлением нового гегемона на мировой арене, а также возможной переориентацией политики США. При новых обстоятельствах западные державы не готовы к «новой перестройке» и находятся в замешательстве. Осознание того, что пора начать диалог, постепенно приходит. «Пристыковать Россию к Европе», не дожидаясь согласия американцев - скорее всего, Фийон, аналогично Трампу, понимает, что без России нельзя решить ключевые международные вопросы. Кроме того, новая администрация США, скорее всего, будет придерживаться пророссийского курса. Новый мировой гегемон Китай, также является партнером России по многим вопросам. В этой связи сотрудничество с Москвой позволит европейским державам остаться на ключевых позициях, сотрудничая не только с Россией, США, но и Китаем.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |