Пт, 19 апреля, 18:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Россия справляется сама: США не смогли отделить «умеренную оппозицию»

Россия справляется сама: США не смогли отделить «умеренную оппозицию»

02.12.2016 15:19

Лидеры сирийской оппозиции проводят переговоры с представителями России о возможности прекращения боевых действий в городе Алеппо. Об этом сообщила в четверг газета The Financial Times со ссылкой на четырех не названных по имени представителей сирийской оппозиции. Сообщается, что переговоры проходят в Анкаре при посредничестве Турции и без участия США.

Фото с сайта tass.ru

Размежевание оппозиции от террористов является одной из ключевых составляющих для решения затяжного сирийского конфликта. По достигнутым договоренностям между США и Россией, эта часть входит в обязательства Вашингтона. Однако, на протяжении нескольких месяцев Белый дом не выполнил ключевое условие сирийских договоренностей, фактически кормя Кремль «завтраками» и отговорками. Возможно, по одной простой причине - оппозиция может быть таким же орудием в руках Госдепа, как и курды, а отказываться от Алеппо Вашингтон не будет. В противном случае это останется еще одним «большим промахом» в ближневосточной принципиальной компании Обамы. Раз оппозиция села за стол переговоров, это уже о многом говорит.

До окончания полномочий Барака Обамы осталось совсем немного, после чего поддерживать оппозиционеров будет некому. Теперь помощь Соединенных Штатов в размежевании уже не нужна. У Вашингтона было предостаточно времени для решения этого вопроса.

В свою очередь, оппозиция решила пойти на конструктивный разговор с Москвой, осознавая, что есть условия, на которые им нужно согласиться в своих же интересах. И более того, эти условия могут предоставить уверенность, которую не может дать Вашингтон, в котором сменится руководство и оппозиционеры, возможно, уже будут приравнены к террористам.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |