Чт, 28 марта, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Свершилось: Вашингтон понял, что пора объединить усилия всех стран в борьбе с терроризмом

Свершилось: Вашингтон понял, что пора объединить усилия всех стран в борьбе с терроризмом

08.02.2017 17:17

Президент США Дональд Трамп готов сотрудничать с Россией и ее лидером Владимиром Путиным в целях борьбы с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в РФ). Это подтвердила во вторник советник нового главы американского государства Келлиэнн Конуэй, которая выступала в эфире телеканала СNN.

Фото с сайта kremlinpress.com

«Если речь идет о том, чтобы сосредоточиться на серьезных мировых проблемах, уничтожении радикального терроризма и нанесении поражения ДАИШ, тогда он (Трамп) готов объединиться с другими странам, которые хотят этого, и с Владимиром Путиным», - отметила Конуэй.

Лучше поздно, чем никогда. Вероятно, что со сменой президента в Вашингтоне произошла смена принципов - в США поняли суть борьбы с терроризмом. Дональд Трамп, неоднократно подчеркивал свое желание сотрудничать в борьбе с международным терроризмом, совместно с Россией и всеми кто желает уничтожить террористические группировки. В этом случае, смело вновь можно обвинить Трампа в симпатии к Путину и чрезмерном дружеском отношении к Кремлю. Однако, все намного проще - в борьбе с терроризмом, чтобы достичь успеха, США нужно сотрудничать с Москвой и Дамаском, чего не делала прошлая администрация. Судя по действиям Обамы, прежде американцы и не планировали избавиться от радикальных группировок ДАИШ и Джебхат ан-Нусра, а всего лишь - поддержать оппозицию и террористов, для свержения режима Асада. По всей вероятности, Трамп хочет удержать США от полного краха, пойдя на «мировую» сгладив внешнеполитический курс и принципиальную позицию былого руководства.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |