Пт, 26 апреля, 02:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Не рой другому яму: Трамп отбивается в «битве за демократию»

Не рой другому яму: Трамп отбивается в «битве за демократию»

29.03.2017 15:26

Терпение президента США Дональда Трампа приближается к концу. Не успев толком занять место хозяина Белого Дома, Трамп успешно отбивается от нападок со стороны демократов.

Фото с сайта Sibnet.ru

Президент США выразил недоумение в связи с тем фактом, что СМИ фактически не касаются связей с Россией экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон и руководителя ее предвыборного штаба Джона Подесты. Сообщение на этот счет глава государства опубликовал во вторник на своей официальной странице в Twitter,- передает ТАСС.

«Почему «фейковые новости» не освещают связи Подесты с Россией, о чем сообщает Fox News, или те деньги, которые Клинтон получала от продажи урана?» - написал Трамп.

С разных сторон парламентарии подходят к нынешнему президенту, ставя под сомнение результат прошедших выборов. Мало того, что Трампа критикуют за то, что он не предпринимает конкретных шагов в международной политике, так, помимо этого комитет по разведке Палаты представителей собирается провести расследование связей предвыборного штаба Трампа с Россией.

О связи Трампа с Кремлем начали говорить еще в период предвыборной гонки, однако со временем они только усилились. Подобный расклад событий ни что иное, как сбывающееся обещание бывшего генерального прокурора США Эрика Холда. По его словам, Обама уже готов приступить к «битве за демократию», которая подразумевает увеличить влияние демократов в Конгрессе и тем самым противостоять политике нового президента. Однозначно, что подобными действиями демократы пытаются подорвать общественное доверие к новому президенту, в худшем случае привести к отказу от должности главы США. Кроме того, это может негативно отразится на российско-американских отношениях, учитывая, что под сомнение ставят власть и независимость в принятии решений президента страны от внешнего влияния.

«Битва за демократию» началась и получает хороший отпор. Вероятно, что в спешке за распространением мифа о российском влиянии на выборы, Барак Обама забыл про скелеты в шкафу. К примеру, стоит вспомнить о советнике президента Обамы Джоне Подесте и экс-кандидате на пост президента США Хиллари Клинтон, которые поддерживали идею «перезагрузки» отношений с Москвой. Или тот факт, что спустя восемь месяцев после назначения на пост председателя совета директоров Подесте, компания «Роснано» заявило о планах инвестировать около $35 млн в новую американскую компанию,- сообщает «Газета.ру». Судя по всему, победа на выборах Обамы и весь его политический курс тоже был результатом «российского влияния» на президентов и советников США.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |