Пт, 29 марта, 12:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » США уничтожают гражданское население Ирака и Сирии

США уничтожают гражданское население Ирака и Сирии

09.06.2017 15:35

ВВС международной коалиции под эгидой США нанесли в четверг удар по району Мафрак-эль-Джизра в провинциальном центре Ракка (520 км от Дамаска). Как сообщило агентство SANA, Жертвами атаки стали 14 мирных жителей, есть раненые, передает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

Фото: ©REUTERS/Rodi Said

ВВС коалиции оказывают поддержку арабо-курдским формированиям из «Сил демократической Сирии» (СДС), которые в настоящий момент штурмуют Ракку - главный форпост террористов ДАИШ (запрещена в РФ) на Евфрате.

Это далеко не первый случай авиаударов коалиции во главе с США, которые приводят к жертвам среди мирного населения. Стоит вспомнить ситуацию в Мосуле, где практически каждый третий удар США приводил к человеческим и материальным потерям. Так при авиаударах США в Сирии и Ираке в сентябре прошлого года погибло 64 мирных жителя. И это только за сентябрь и за 24 авиаудара, не говоря уже о том, сколько ударов нанесла коалиция за весь период военной кампании в этих странах.

В таком случае напрашивается вывод, что деятельность Вашингтона направлена не на борьбу с терроризмом и очищение стран от деятельности террористических организаций. Очевидно, что Соединенные Штаты нацелены на уничтожение населения стран, а также разрушение инфраструктуры городов и памятников культурного наследия. В этом ключе можно утверждать, что ближневосточные войны представляют из себя не войну за прекращение жизненного цикла, а стремление сократить население любыми средствами, ведя «борьбу» во всех смыслах этого слова: в идеологическом, моральном, культурном.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |