Чт, 28 марта, 18:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Трамп пытается разрешить угрозы КНДР через Кремль

Трамп пытается разрешить угрозы КНДР через Кремль

27.10.2017 16:42

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox Business заявил, что улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном упростило бы ситуацию вокруг КНДР. Об этом сообщает «Газета.ру».

Фото с сайта liberaladvocate.com

«Я думаю, ситуация вокруг КНДР была бы проще, если бы у США и России были лучше отношения», — сказал Трамп. Кроме того, американский лидер подчеркнул, что «было бы замечательно» вести диалог с Китаем и Россией одновременно.

После неудачной попытки решить проблему через Китай, Соединенные Штаты решили подключить Россию. Ранее Пекин «попросил» у США «100 дней» для разрешения вопроса КНДР, однако 100 дней истекли, а Ким Чен Ын так и продолжает угрожать США. Россия и Китай, так или иначе, являются партнерами КНДР по некоторым, в первую очередь экономическим вопросам. Соединенные Штаты, таким образом, наметили державы, которые могут оказать продуктивное давление на Пхеньян. В том случае, если России не удастся урегулировать вопрос с КНДР, скорее всего виноватой в этом останется Москва, но никак не США.

Вполне возможно, Соединенные Штаты, привыкшие действовать чужими руками, хотят не столько успокоить КНДР, сколько ослабить Россию и Китай, заявляя о «сотрудничестве» в корейском вопросе. Несмотря на то, что Дональд Трамп заявил, что участие России может наладить отношения между Москвой и Вашингтоном, сами же США только хотят снизить активность России в Средней Азии и на Ближнем Востоке, переключив ее на Корейский полуостров.

В свою очередь, Северная Корея не реагирует на угрозы США и даже резолюции Совбеза ООН, по той причине, что США не предоставят гарантии безопасности ни Пхеньяну, ни лично Ким Чен Ыну.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |