Ср, 24 апреля, 05:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Гениальный ход Дональда Трампа: США объявили о «победе» над ДАИШ

Гениальный ход Дональда Трампа: США объявили о «победе» над ДАИШ

13.12.2017 14:44

Во время подписания оборонного бюджета президент Дональд Трамп объявил о победе над боевиками террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ) в Ираке и Сирии. Об этом сообщает EADaily.

Фото с сайта tass.rustorm100.livejournal.com

Он отметил, что в новом бюджете предусмотрено финансирование на продолжение борьбы с террористами. «Мы победили их в Сирии, мы победили их и в Ираке, и продолжаем преследовать боевиков с той же скоростью, с которой они распространяются в другие районы», — сказал Трамп, отметив, что в борьбе с ДАИШ США за восемь последних месяцев добились больших успехов, чем предыдущая администрация президента Барака Обамы за весь свой срок управления страной.

Как оказалось, Вашингтон вовсе не смущает, что российский Генштаб заявил об освобождении Сирии от группировки еще 6 декабря. Решив обыграть неудачу предыдущей администрации и провал внешнеполитической линии Барака Обамы, Дональд Трамп становится победителем террористической группировки, только вот «победа-то» не действительная. Пентагон не сделал для САР, за весь период военной кампании, ничего, кроме того, что сам способствовал развязке гражданской войны и деятельности группировки в Сирии и Ираке в большой ближневосточной игре за энергоресурсы и региональные позиции.

США не раз пытались отвлечь внимание оппозиции для срыва переговоров, внимание ООН от заседаний Совбеза, периодически нанося авиаудары по школам и гуманитарным колоннам. До вступления России в сирийский конфликт в 2015 году у США было четыре года для разрешения этой ситуации. Однако конфликт только нарастал, и переломный момент произошел после начала российской военной операции в стране.

«Мы продолжаем преследовать боевиков», заявил американский лидер. Но преследовать боевиков США вовсе не собираются. Официальное название «финансирования для борьбы с ДАИШ» будет иметь другое назначение, одно из которых разжигание локальных войн, которые со временем перерастут в крупномасштабный конфликт. Как, например, арабо-израильская война, к которой США подводят исламский мир, через признание Иерусалима столицей Израиля. Кроме того, Вашингтон при удачном моменте вновь использует своих подопечных, чтобы продолжалась «антитеррористическая» риторика.

Вероятно, что под «победой» американская администрация подразумевает сотни тысяч человеческих жертв, разрушенные города, разграбленное культурное наследие. В таком случае, бесспорно, США одержали «колоссальную победу».

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |