Вт, 23 апреля, 10:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Трамп отреагировал на сближение РК и КНДР

Трамп отреагировал на сближение РК и КНДР

12.01.2018 16:31

Президент США Дональд Трамп в интервью газете The Wall Street Journall заявил, что Северная Корея может попытаться внести раскол в отношения Вашингтона с Сеулом.

Фото с сайта riafan.ru

«По крайней мере, если бы я был на их месте, я бы попытался это сделать», — отметил американский лидер, сообщает EADaily.

Стоит отметить, что подобное заявление было сделано после встречи делегаций Южной и Северной Кореи в демилитаризованной зоне — в местечке Пханмунджом. В ходе министерской встречи стороны договорились восстановить полномасштабный диалог по разным областям, в том числе в военной, также принято решение о том, что команда КНДР приедет в феврале на Олимпиаду в южнокорейский Пхёнчхан.

Однозначно, что беспокойство США базируется на культурно-родственных связях КНДР и РК. Разделение Кореи в 1945 году по 38-й параллели произошло независимо от желания корейского народа. По своей специфике население Южной и Северной Кореи представляет собой единый корейский народ, который так или иначе будет поддерживать отношения, независимо от проводимой американцами политики.

Помимо этого, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил во время ежегодной пресс-конференции, что готов провести переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном, если встреча принесет снятие напряженности и конфронтации в регионе. Соединенные Штаты опасаются снижения напряженности в регионе и налаживания двусторонних связей между странами. В таком случае, это осложнит задачу Пентагону по «налаживанию» диалога с КНДР.

Очевидно, что Южная Корея не станет разрывать отношения с США или менять проамериканскую политику, однако, по возможности, поддерживать отношения с КНДР - это другой вопрос. Несмотря на угрозы со стороны США, Южная Корея выделила осенью 8 млн на гуманитарную помощь КНДР. После того, как весной из-за жары там пострадали основные регионы, в которых выращиваются зерновые культуры, погибло до 59% урожая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |