Пт, 19 апреля, 11:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Хейли не хочет дружить с Россией

Хейли не хочет дружить с Россией

24.07.2018 16:14

Постпред США при ООН Никки Хейли утверждает, что Россия «никогда не станет другом» США. С такими словами она выступила в понедельник в интервью телекомпании CBN, передает ТАСС.

«Мы не доверяем России, мы не доверяем (российскому президенту Владимиру) Путину и никогда не будем (доверять). Они никогда не станут нашим другом. Это просто факт», — полагает дипломат.

Заявление Хейли фактически стало очередным подтверждением внутреннего противостояния США. Слова постпреда США идут в разрез с заявлениями американского лидера Дональда Трампа на саммите в Хельсинки и в его преддверии. К примеру, 12 июля Трамп заявил, что воспринимает Путина не как врага, а как соперника, но однажды, возможно, он станет другом. Если кому и не стоит доверять, так это Вашингтону, который обычно кормит «завтраками», а от слов переходит к действиям, не имеющим ничего общего с обещаниями. Очевидно, что слова Хейли, которые идут в разрез с заявлениями Трампа, и критика президента, говорят о том, что ноябрьские выборы в США будут не из легких, учитывая, что американский лидер намерен занять как можно больше мест в Конгрессе.

При этом не стоит забывать о том, что США заинтересованы в дружбе с Россией, которая стала одним из мировых арбитров. Если быть точнее, без альтернативного сотрудничества с Москвой США не удастся наладить ряд международных вопросов, включая один из актуальнейших в последние месяцы иранский аспект в Сирии.

Складывается впечатление, что Никки Хейли в очередной раз вовремя не проинформировали, что стало для нее практически обыденным делом.

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |