Сб, 20 апреля, 18:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Генерал США ранен во время нападения талибов на офис губернатора Кандагара

Генерал США ранен во время нападения талибов на офис губернатора Кандагара

22.10.2018 09:05

Бригадный генерал Армии (Сухопутных сил) США Джеффри Смайли получил ранение на прошлой неделе во время атаки боевика радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) на офис губернатора афганской провинции Кандагар, где перед этим прошла встреча с делегацией миссии НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане. Об этом в воскресенье сообщил корреспонденту ТАСС официальный представитель миссии Грант Нили.

"Я могу подтвердить, что он [генерал] восстанавливается после огнестрельного ранения" - отметил он, отвечая на просьбу подтвердить сообщения СМИ о ранении. Нили отказался предоставлять дальнейшие подробности, уточнив лишь, что генерал находится в госпитале провинции Кандагар.

Как пишет ТАС, Смайли отвечает за подготовку, консультирование и оказание поддержки афганским вооруженным силам в деле проведения контртеррористических операций на юге страны.

Газета The Washington Post в воскресенье сообщила, что генерал восстанавливается в госпитале после получения как минимум одного огнестрельного ранения.

В четверг группа талибов, а по другим данным, один из охранников, открыла огонь в офисе губернатора провинции Кандагар, где перед этим прошла встреча с делегацией миссии НАТО "Решительная поддержка". В результате нападения погибли генерал Абдул Разик, глава Национальной дирекции по безопасности в Кандагаре, генерал Абдул Мумин Хусейнхел, а также оператор афганского телевидения. Ранения получили трое американских граждан, сам губернатор, а также несколько афганских чиновников.

Как отмечают американские СМИ, целью атаки мог быть командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал-лейтенант Остин Скотт Миллер, однако он сам такие сведения отрицает.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |