Вт, 23 апреля, 23:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Самый разрушительный в истории Калифорнии пожар полностью локализован

Самый разрушительный в истории Калифорнии пожар полностью локализован

25.11.2018 19:05

Природный пожар на севере Калифорнии, признанный самым разрушительным в современной истории штата, полностью локализован. Об этом говорится в распространенном в воскресенье сообщении калифорнийского управления лесного хозяйства и пожарной охраны. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Площадь выгоревшей территории составила около 620 кв. км. Пламя уничтожило примерно 14 тыс. домов. Погибли при пожаре, возникшем 8 ноября в округе Бьютт на севере штата, не менее 85 человек.

Еще один крупный пожар, полыхавший на юге Калифорнии близ Малибу, ранее также был полностью локализован. Жертвами двух этих пожаров стали не менее 88 человек. До сих продолжаются поиски тел погибших.

В ряде округов Калифорнии ранее был введен режим чрезвычайной ситуации. Президент США Дональд Трамп распорядился выделить штату из федерального бюджета средства, необходимые для борьбы со стихией. На прошлой неделе американский лидер посетил Калифорнию с целью оценить ситуацию на месте, а также встретиться с пострадавшими и представителями местных властей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |