Пт, 19 апреля, 17:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В московском общежитии задержали ингушских студентов-геологов

В московском общежитии задержали ингушских студентов-геологов

18.12.2018 11:28

Студентов Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе задержали в ходе мероприятий МВД и Росгвардии в общежитии вуза в Москве, часть из них уже отпущены и вернулась к занятиям. Об этом пишет "Интерфакс".

Фото с сайта tass.ru

"Сегодня в общежитии по адресу улица Волгина, дом 8 корпус 1 МВД совместно с Росгвардией провели профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений. В ходе мероприятий изъяты наркотические средства и травматическое оружие. В отношении причастных лиц ведется проверка", - сообщила "Интерфаксу" начальник отдела по связям с общественностью Геологоразведочного университета Светлана Лучко.

По ее словам, причастными лицами оказались студенты, проживающие в общежитии. Некоторые студенты после профилактической беседы были отпущены и уже вернулись к занятиям.

"С кем вопросы прояснились и все оказалось в порядке, те были отпущены - и они были на занятиях. Университет работает в штатном режиме", - сказала Лучко.

В свою очередь, из сообщения пресс-службы постпредства Ингушетии в Москве стало известно, что задержанные - студенты из Ингушетии.

"Нам известно о случившемся инциденте (задержание студентов - ИФ). По поручению главы республики Юнус-Бека Евкурова со стороны постпредства проводится вся необходимая работа по выяснению обстоятельств произошедшего, установлению личностей задержанных студентов. Также работают правоохранительные органы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ситуация находится на контроле вице-премьера правительства республики - постпреда региона в Москве Алихана Цечоева.

"Мы ждем результатов расследования. Как только будут известны подробности, мы проинформируем", - добавил представитель постпредства.

Ранее в СМИ появилась информация об обысках в одном из общежитий Геологоразведочного университета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |