Пт, 19 апреля, 06:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В горах Чечни спасли туристов, оказавшихся в ловушке на краю обрыва

В горах Чечни спасли туристов, оказавшихся в ловушке на краю обрыва

04.01.2019 19:21

Прогулка до сторожевой башни в горах Чечни чуть не обернулась трагедией для жительницы Московской области и ее 13-летнего сына. Туристы оказались в западне у края обрыва. Выбраться женщине и подростку помогли спасатели и пожарные.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, жительница Московской области, отдыхавшая на территории горнолыжного курорта «Ведучи» вместе с 13-летним сыном, сама обратилась за помощью к спасателям. Ее звонок поступил 4 января в 14:50 (мск) на пульт диспетчера Единой службы спасения 112 Чеченской Республики.

Женщина рассказала, что они с сыном решили прогуляться до сторожевой башни в нескольких километрах от гостиницы «Эдельвейс», где остановились на время отдыха. Однако отдыхающие выбрали не официальный, а обходной маршрут, пролегающий через лесной массив. Поскользнувшись на скользком участке, туристы чуть не сорвались в обрыв: к счастью успели ухватиться за ветки деревьев. Находясь в сантиметрах от края обрыва, мать с сыном оказались в ловушке: наверх подняться они не могли, а внизу — пропасть глубиной в несколько десятков метров.

На помощь туристам направились работники Государственной противопожарной службы ЧР и спасатели горнолыжного курорта «Ведучи». Вся спасательная операция длилась около часа. Обходных путей до башни очень много, и найти нужный маршрут удалось лишь по следам на снегу. Туристов подняли на поверхность с помощью спасательных веревок. Медицинская помощь им не требовалась.

Спасенная семья поблагодарила пожарных и спасателей, пообещав завтра добираться до башни по основному безопасному маршруту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |