Пт, 29 марта, 03:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Задержаны бывшие участники бандподполья

Задержаны бывшие участники бандподполья

24.02.2009 15:07

Ханкала. В Старопромысловском районе столицы в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД по ЧР совместно с оперативниками МВД России по месту жительства задержан бывший член НВФ.

Как сообщили агентству в пресс-центре ОШ РФ по ЧР, 49-летний мужчина с января по июнь 1998 года принимал участие в банде боевиков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Октябрьском районе столицы по месту жительства так же был задержан бывший участник бандгруппы. Установлено, что 47-летний мужчина находился в рядах НВФ с декабря 1994 по май 1995 года.

В Шелковском районе по месту жительства стражами порядка за участие в НВФ был задержан и доставлен в ОВД 46-летний местный житель.

Известно, что он с 2000 по 2002 год оказывал пособничество банде Рустама Алиева, находящегося в подчинении Шамиля Басаева. Данная преступная группа в основном занималась совершением диверсионно-террористических актов в отношении работников правоохранительных органов республики.

В Урус-Мартановском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по месту жительства выявлен и склонен к явке с повинной 23-летний житель города Грозного, который в декабре 2002 года оказывал пособничество банде, действующей в Урус-Мартановском районе.

Кроме того, за минувшие сутки сотрудниками органов правопорядка задержано два человека, незаконно хранивших при себе наркотические вещества.

Одного из них, 48-летнего местного жителя, задержали в Октябрьском районе города Грозного в одном из кафе. При личном досмотре в кармане его одежды обнаружили10 граммов марихуаны.

В том же Октябрьском районе на автовокзале задержан и доставлен в милицию 35-летний местный житель, у которого при личном досмотре обнаружено 6 граммов марихуаны.

Все задержанные лица освобождены под подписку о явке по требованию, в их отношении проводятся проверочные мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |