Пт, 29 марта, 07:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Специалисты МЧС в Чечне обезвредили авиабомбу и реактивный снаряд

Специалисты МЧС в Чечне обезвредили авиабомбу и реактивный снаряд

05.09.2019 15:02

В Чеченской Республике пиротехнический расчет МЧС России обезвредил 250-килограммовую авиабомбу и реактивный снаряд залпового огня.

Специалисты спасательного ведомства работали в Грозненском и Ачхой-Мартановском районах по заявкам от граждан, которые, обнаружив опасные находки, обратились в экстренные службы.

Взрывоопасные предметы, пролежав под землей около 20 лет, были в рабочем состоянии и могли сдетонировать в любой момент. Для их обезвреживания из Ростова-на-Дону прибыли специалисты Донского спасательного центра МЧС России, имеющие многолетний опыт работы по очистке территорий от неразорвавшихся боеприпасов.

«На специальной технике авиабомба и снаряд были транспортированы на полигон и уничтожены», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Он добавил, что операция прошла в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В ней были задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по ЧР, Донского спасательного центра МЧС России и силовых структур, сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |