Чт, 25 апреля, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Правоохранительные органы ЧР ликвидировали двух участников НВФ

Правоохранительные органы ЧР ликвидировали двух участников НВФ

28.05.2009 18:22

Шалинский район. Сегодня в Шали сотрудниками милиции проведена операция по блокированию и задержанию участников незаконно вооруженных формирований.

На предложение сложить оружие и сдаться боевики открыли стрельбу по милиционерам. Ответным огнем два боевика уничтожены.

Как сообщил начальник Шалинского РОВД Тимур Даудов, личности боевиков установлены.

- Один из них - житель города Шали Юсуп Асхабов, второй - Анзор Мусаев - проживал в Грозном. Из салона машины, в которой передвигались боевики, изъяты стрелковое оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, средства связи.

От полученных ранений скончался начальник УГРО Шалинского РОВД Тимур Мусаев. Пострадал еще один милиционер. Он доставлен в больницу, - сказал Т. Даудов.

Прибывший на место Президент ЧР Рамзан Кадыров дал высокую оценку мужеству и героизму, проявленным участниками операции. Он сообщил, что подпишет указ о награждении Тимура Мусаева, а также раненого милиционера орденами Кадырова. Их семьям окажут всю необходимую помощь.

Глава администрации Шалинского района Эдуард Закаев проинформировал Президента ЧР, что уничтоженный боевик являлся единственным человеком из г. Шали в составе НВФ.

- В Шали проживают 57 тыс. человек, но никто другой не поддерживал НВФ, - сказал Э. Закаев.

Р. Кадыров подчеркнул, что операции против остатков НВФ проводятся на территории горных районов.

- Ответственными назначены начальники РОВД. Мероприятия уже дают ощутимые результаты, и тех, кто продолжает бегать с оружием в лесах, ждет печальный конец, - сказал Р. Кадыров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |