Чт, 28 марта, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В центре Шали уничтожены два смертника

В центре Шали уничтожены два смертника

28.08.2009 09:59

Шали. Накануне ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по отработке полученной оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району республики совместно с сотрудниками полка ППСМ-2 при МВД по ЧР, отдела «Р» ОМСН «Терек» ГУ МВД РФ по ЮФО, а также военнослужащими батальона «Юг» внутренних войск МВД РФ и других правоохранительных органов по улице им. Ахмат-Хаджи Кадырова в г. Шали были блокированы 2 террориста- смертника.

В ходе блокирования и задержания один из террористов произвел самоподрыв, второй при задержании получил ранение и также произвел самоподрыв.

Личности преступников установлены. Это житель г.Аргун Адам Устарханов, 1987 года рождения и уроженец Веденского района республики Сайхан Оспанов, 1986 года рождения.

Оба террориста находились в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях и входили в бандгруппу Х.Гакаева.

В результате подрывов получили минно-взрывные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу 3 милиционера, а также 3 гражданских лиц.

С места происшествия были изъяты граната Ф-1 без запала, металлические шарики, фрагменты батарейки «Дюрасел» и куски провода.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативные мероприятия по установлению и блокированию лиц, причастных к данной бандгруппе, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

З.Эскерханов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |