Чт, 28 марта, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Нарушение авторских прав влечет за собой уголовную ответственность

Нарушение авторских прав влечет за собой уголовную ответственность

21.10.2010 12:39

Урус-Мартановским городским судом с участием государственного обвинителя - помощника прокурора этого же района рассмотрены уголовные дела, в отношении Абдулкаримова Б.Х. и Накаева Ш.И., занимавшихся предпринимательской деятельностью.

В ходе предварительного и судебного следствия по уголовным делам установлено, что Абдукаримов и Накаев в марте 2010 года незаконно приобрели в г. Пятигорске, в целях сбыта в крупном размере партию контрафактной продукции. В частности, Абдулкаримов приобрел 401, Накаев - 174 единицы компакт-дисков с записью аудиовизуальных произведений в формате «DVD», правообладателями которых являются члены «Российской антипиратской организации».

Без оформления договора на право их обладания с правообладателем, Абдулкаримов и Накаев указанные компакт-диски привезли и хранили с целью сбыта у себя в торговых точках, расположенных в г. Урус-Мартан, откуда 18 марта 2010 года они были изъяты сотрудниками ОВД по Урус-Мартановскому району.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере), Абдулкаримов судом осужден к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, Накаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей в доход государства.

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевшей стороны о взыскании с Абдулкаримова 90 000 рублей, с Накаева 60 000 рублей.

Приговор суда полностью соответствует позиции государственного обвинителя, и вступил в законную силу.

Прокуратура Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |