Чт, 28 марта, 12:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Уничтожен активный участник НВФ

Уничтожен активный участник НВФ

18.02.2011 13:25

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при отработке ранее полученной оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району, совместно с милиционерами Центра по противодействию экстремизму при МВД по ЧР, патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР, а также военнослужащими батальона «Юг» внутренних войск МВД РФ в г.Шали по ул.Школьная при попытке задержания активный участник бандформирований отрыл по милиционерам стрельбу и был уничтожен ответным огнем. Личность уничтоженного бандита установлена. Это уроженец г.Шали Андарбек Гамаев, 1985г.р., входивший в незаконные вооруженные формирования. С места происшествия сотрудники милиции изъяли пистолет Макарова.

Кроме этого, при дальнейшей отработки полученной оперативной информации в хозяйственной постройке частного дома, расположенной по ул.Октябрьская в г.Шали, сотрудниками милиции был обнаружен схрон с боеприпасами, принадлежавший уничтоженному Гамаеву. Из тайника милиционеры изъяли артиллерийский снаряд калибра 152 мм, противопехотную мину, четыре мешка с веществом белого цвета, с надписью «Селитра аммиачная», общим весом около 170 кг.

В настоящее время изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

Также сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Веденскому району, совместно с милиционерами 2-й роты полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР, оперативно-розыскной части криминальной милиции МВД по ЧР и отдела внутренних дел по Гудермесскому району был установлен и задержан по подозрению в пособничестве НВФ житель с.Элистанжи Веденского района республики, 1989г.р. По оперативной информации, в августе 2008 года мужчина оказывал пособничество участникам незаконных вооруженных формирований в виде предоставления им продуктов питания и медикаментов. В настоящее время мужчина обязан явкой в милицию.

В то же время сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району, совместно с милиционерами патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР был установлен и доставлен в отдел милиции житель г.Шали, 1987г.р., который в период с октября 2010 года и по настоящее время оказывал пособничество уничтоженному накануне участнику незаконных вооруженных формирований Андарбеку Гамаеву, приобретая и поставляя ему продукты питания, медикаменты и одежду.

По обоим фактам проводится соответствующая проверка.

При отработке полученной оперативной информации в Шатойском районе республики недалеко от населенного пункта Харсеной обнаружены два корпуса неразорвавшихся авиационных бомб без взрывчатых веществ, а также взрыватель и промежуточный детонатор. В связи с опасностью транспортировки, взрыватель и промежуточный детонатор были уничтожены на месте путем подрыва накладным зарядом.

Проводится проверка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по ранее полученной оперативной информации, сотрудниками отделов милиции №1 и № 2 Управления внутренних дел по г.Грозный в квартире, расположенной в доме Октябрьском районе столицы республики, установлены и задержаны с признаками наркотического опьянения четверо молодых людей, 1979, 1982, 1983 и 1985 годов рождения. Все они являются жителями г.Грозного. В ходе осмотра квартиры сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты 12 печатей различных фирм, травматический пистолет с магазином и патронами, полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения темно-коричневого цвета со специфическим запахом конопли, а также свыше 5 млн. рублей.

В то же время при проведении профилактических мероприятий в с.Хамби-Ирзи Ачхой-Мартановского района республики сотрудниками службы участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району для проверки документов была остановлена автомашина «Мерседес-Бенц 200», под управлением местного жителя, 1977г.р. В ходе дальнейшей проверки милиционеры обнаружили и изъяли у него бумажный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом конопли, весом около 12-15 гр. Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

В настоящее время по данным фактам проводится соответствующая проверка.

Правонарушители обязаны явкой в милицию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |