Чт, 18 апреля, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Криминальная хроника

Криминальная хроника

30.05.2011 11:28

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району установлено, что уроженец населенного пункта Нохч-Келой Шатойского района, 1968г.р. незаконно хранит закопанное в лесном массиве огнестрельное оружие и боеприпасы. В ходе проверки полученной оперативной информации, в лесном массиве на расстоянии 500 метров южнее с. Нохч-Келой, милиционерами обнаружены и изъяты автомат Калашникова и 5 магазинов к нему, гранатомет РПГ-7 и 6 выстрелов к нему, огнемет «Шмель» и 2 гранаты. Со слов мужчины, подозреваемого в организации тайника, в мае 2008 года во время выпаса крупного рогатого скота он увидел, как двое неизвестных лиц сложили оружие в резиновую камеру и закопали в землю в указанном месте.

В ходе следственных действий мужчина на представленных фотографиях опознал двоих участников НВФ Ризвана Зунзулаева, уничтоженного в ходе спецоперации 2 апреля текущего года и Рамзана Сайханова, уничтоженного в результате спецоперации 11 марта прошлого года. Изъятое оружие и боеприпасы находятся в отделе внутренних дел по Шатойскому району. Проводится проверка.

В дежурную часть отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району поступило сообщение о том, что во время уборки дорожной обочины на федеральной автодороге «Кавказ», в лесном массиве, жительница г.Грозного, обнаружила металлический сейф. В ходе проверки установлено, что данный сейф был похищен 19 мая текущего года из домовладения по ул.Степная с.Гехи Урус-Мартановского района. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации. При осмотре данного сейфа внутри обнаружен диплом на имя хозяина домовладения, из которого похищен сейф. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Урус-Мартановскому району.

На территории Чеченской Республики выявлены 2 факта незаконного хранения наркотических средств. Так, по ул.Гудермесская в г.Аргун сотрудниками районного отдела внутренних дел была замечена подозрительная автомашина ГАЗ-33102, в которой находились двое молодых людей. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что оба молодых людей являются жителями Республики Ингушетии, 1989г.р. и 1991г.р. У одного из задержанных милиционеры обнаружили и изъяли два полиэтиленовых свертка с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом «конопли», общим весом 10-12гр. В тоже время по ул.Кирова в Ленинском районе г.Грозного сотрудниками отдела милиции №1 УВД по г.Грозный для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-21093, под управлением местного жителя, 1986г.р. В ходе досмотра в салоне автомашины сотрудники милиции обнаружили три бумажных свертка с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», общим весом около 12гр. В настоящее время все изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический Центр при МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в милицию.

За прошедшие сутки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции раскрыли 2 кражи. В Гудермесском районе сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по данному району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР по подозрению в совершении кражи был установлен житель с.Энгель-Юрт, который дал признательные показания. По оперативной информации, 5 мая текущего года молодой человек в вечернее время суток через форточку проник в частное домовладение, расположенное в с.Энгель-Юрт, откуда совершил кражу денежных средств в сумме 20 100 рублей.

В тоже время в пос.Черноречье Заводского района г.Грозного на перекрестке ул.Мамсурова и ул.Выборгская во время совершения кражи чугунных люков от подземных коммуникаций сотрудниками отдела милиции №3 УВД по г.Грозный были задержаны и доставлены в милицию уроженец с.Алхан-Кала Грозненского района, 1988г.р. и житель г.Грозного, 1979г.р. В действиях вышеуказанных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Накануне на восточной окраине с.Гехи Урус-Мартановского района республики сотрудниками районного одела внутренних дел обнаружен действующий мини-завод по переработке нефтепродуктов. На месте было установлено, что мини-завод принадлежит жителю с.Гехи, 1972г.р., из домовладения которого и был незаконно проведен газопровод. В настоящее время произведен демонтаж газопровода. Ёмкость с нефтяной продукцией опечатана и взята под охрану, её образцы направлены на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по ЧР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |