Ср, 24 апреля, 08:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Виновник ДТП со смертельным исходом предстанет перед судом

Виновник ДТП со смертельным исходом предстанет перед судом

04.07.2011 18:13

Шатойским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики Данила Добаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности в смерти человека), предусматривающего максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

В ходе предварительного следствия установлено, что 17.05.2011 около 20 часов 30 минут обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-2103, при выезде из населенного пункта с. Шатой в направлении г. Грозный, выехал на встречную полосу с целью совершения маневра - разворота автомобиля в обратную сторону. В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие с автомашиной ВАЗ-21124 под управлением Б., двигающегося в направлении г. Грозный - с. Шатой.

От полученных в результате ДТП телесных повреждений на следующий день потерпевший скончался.

Вместе с тем, в ходе предварительного следствия также установлено, что в июле 2010 г. Добаев решением мирового судьи был лишен права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев за отказ выполнить законное требование сотрудников милиции о прохождении судебно-медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Шатойский районный суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |