Чт, 25 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Наказаны за изготовление и потребление наркотических средств

Наказаны за изготовление и потребление наркотических средств

04.12.2012 11:20

Житель Грозного Эгиев Алихан, находясь в квартире № 39, дома № 141 по ул.Б.Хмельницкого Ленинского района г. Грозный, из приобретенных им лекарственных препаратов, незаконно изготовил наркотическое средство «дезоморфин», массой не менее 10,2 г.

В тот же день, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещения», сотрудниками УФСКН России по ЧР в указанной квартире было обнаружено и изъято наркотическое средство «дезоморфин» массой 10,2 г. в двух медицинских шприцах и предметы, использованные при незаконном изготовлении наркотического средства.

Приговором Ленинского районного суда г. Грозного от 20.11.2012 Эгиев Алихан признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа.

Житель Грозного Мальсагов Тимур находясь в своей квартире, расположенной по адресу: г. Грозный, Ленинский район, ул. Тухачевского изготовил кустарным способом наркотическое средство «дезоморфин», массой не менее 8 г., без цели сбыта, для личного потребления. Часть наркотического средства «дезоморфин» Мальсагов Т.Н. потребил внутривенно в квартире по вышеуказанному адресу. Оставшаяся часть незаконно изготовленного наркотического средства «дезоморфин», массой 8 г, в тот же день изъята сотрудниками УФСКН РФ по ЧР при проведении оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещений» в кв. № 36, д. № 39 по ул. Тухачевского Ленинского района г. Грозного ЧР.

Приговором Ленинского районного суда г. Грозный от 22.11.2012 Мальсагов Тимур Незирбекович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3-х лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без штрафа. ЧР Об этом сообщил агентству помощник прокурора района С. Межидов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |