Пт, 26 апреля, 02:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Две женщины пострадали при пожаре в селе Борзой

Две женщины пострадали при пожаре в селе Борзой

06.01.2014 17:36

6 января 2013 года в 13.24 (мск) на пульт пожарной части №19 по охране Шатойского района поступило сообщение от очевидца о том, что в населенном пункте Борзой на территории торгового павильона произошел пожар. В 13:25 на место выехал пожарный расчет ПЧ-19. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Площадь объекта – 120 квадратных метров.

При пожаре пострадали две женщины 1955 и 1971 годов рождения, состояние которых оценивается как легкой и средней степени тяжести.

Пожар ликвидирован. Причина устанавливается.

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике напоминает, что несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к несчастным случаям.

Специалисты МЧС России рекомендуют в период зимних отпусков быть бдительнее и следить за исправностью газовых и электрических обогревательных приборов. Следует помнить, что установку и ремонт обогревателей необходимо доверять только специалистам.

Электрические обогреватели потребляют больше электроэнергии, чем другие бытовые приборы, оказывая большую нагрузку на электросети. Следует помнить, что перегрузка может стать причиной короткого замыкания. Также запрещается ставить электрообогреватели вблизи предметов из легковоспламеняющихся материалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |