Пт, 29 марта, 13:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Руководитель ЗАО привлечен к ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

Руководитель ЗАО привлечен к ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

20.08.2014 12:23

Шатойской межрайонной прокуратурой в связи с обращением межрайонной инспекции ФНС России № 4 по ЧР проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве), допущенные руководителем ЗАО «Шатойский».

Установлено, что на момент проверки ЗАО «Шатойский» имеет задолженность по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды на сумму более 1,4 млн. рублей. При этом финансовые средства для погашения образовавшейся задолженности отсутствовали.

Между тем, руководитель данной организации, несмотря на наличие очевидных признаков неплатежеспособности, в нарушение требований ст. 9 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в Арбитражный суд Чеченской Республики с заявлением должника не обращался.

В связи с этим заместителем межрайонного прокурора Зауром в отношении руководителя ЗАО «Шатойский» Ризвана Демельханова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 64 по Шатойскому району на Демильханова наложен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |