Сб, 20 апреля, 07:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Приставы Чечни передали на уничтожение контрафактные диски

Приставы Чечни передали на уничтожение контрафактные диски

21.07.2015 18:14

В Наурском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике окончено исполнительное производство о конфискации и передаче на уничтожение DVD-дисков.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Как выяснилось, нелицензионные копии продавались в магазине станицы Калиновская Наурского района Чечни до момента выявления правоохранительными органами административного правонарушения и привлечения женщину – предпринимателя к ответственности.

В суде хозяйка магазина – гражданка Я. пояснила, что диски приобрела в Дагестане и не знала, что они не отвечают требованиям, предъявляемым законом к такого рода продукции. Но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Суд признал женщину – предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ (Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав). Осужденной назначено наказание в виде штрафа с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм.

Штраф должница оплатила в добровольный срок, а контрафактные DVD-диски на основании требований исполнительного листа судебные приставы изъяли и передали в ТУ Росимущество по Чеченской Республике для уничтожения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |