Пт, 29 марта, 15:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Возбуждено уголовное дело в отношении очередного взяткодателя

Возбуждено уголовное дело в отношении очередного взяткодателя

26.04.2016 12:54

Попытка должника подкупить судебного пристава–исполнителя обернулась уголовным делом…

К судебному приставу-исполнителю Наурского районного отдела судебных приставов УФССП по Чеченской Республике обратился гражданин Д. с просьбой «забыть» об имеющейся у него задолженности свыше 22 тысяч рублей. За незаконное прекращение исполнительного производства должник предложил приставу взятку в виде денег.

Судебный пристав–исполнитель о склонении к противоправным нарушениям коррупционной направленности сразу же сообщил в отдел противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны УФССП России по ЧР.

Спустя некоторое время оперативными сотрудниками полиции в помещении Наурского районного отдела судебных приставов были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых взяткодатель был задержан при передаче денег судебному приставу–исполнителю.

За попытку дачи взятки в отношении гражданина Д. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ.

Максимальное наказание, которое предусмотрено ч. 3 ст. 291 УК РФ, — лишение свободы до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, сообщает пресс-служба УФССП по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |