Сб, 20 апреля, 02:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Прокуратурой ЧР обеспечено возбуждение уголовных дел по факту ДТП, повлекших гибель людей

Прокуратурой ЧР обеспечено возбуждение уголовных дел по факту ДТП, повлекших гибель людей

17.05.2016 12:28

По требованию прокуратуры Гудермесского района СО ОМВД России по Гудермесскому району возбуждено уголовное дело в отношении Хамзата Тепсуркаева по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 07.02.2016 на участке дороги, ведущей в населенный пункт Энгель-Юрт Гудермесского района, Х. Тепсуркаев, управляя автомобилем марки ВАЗ 217030, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки «Тойота Авенсис».

От полученных травм пассажир автомашины ВАЗ 217030 скончался по дороге в больницу.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и принимаются меры по задержанию подозреваемого.

Производство предварительного расследования прокуратурой района взято на контроль. Уголовное дело в отношении виновника ДТП со смертельным исходом направлено в суд.

В то же время прокуратурой Надтеречного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сулимана Хаджиева, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Так, в январе 2016 года на автодороге Ищерская-Грозный в Надтеречном районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомашин. В результате ДТП пострадали оба водителя, в том числе получили различные телесные повреждения двое малолетних пассажиров, при этом 4–месячный ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данным пресс-службы прокуратуры ЧР, уголовное дело возбуждено следователем по требованию прокуратуры района об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства.

В отношении С. Хаджиева избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |