Чт, 28 марта, 19:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В ряде населенных пунктов Шатойского района нарушено газоснабжение

В ряде населенных пунктов Шатойского района нарушено газоснабжение

17.06.2016 18:32

В оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Чеченской Республике поступило сообщение о том, что между населенными пунктами Шатой и Вашиндарой в результате подъема уровня воды в реке Аргун произошел подмыв и обрушение 2 опор межпоселкового газопровода среднего давления диаметром 320 мм. В результате чего без газоснабжения остаются 6 сельских поселений Шатойского района: Шатой, А.Шерипова, Халкилой, Дай, Шаро-Аргун, Вярды, а также в зоне отключения газоснабжения находятся 7 социально-значимых объектов. По уточненной информации дежурного Шатойского райгаз, порыва или разгерметизации на газопроводе нет, отключение произведено в мерах безопасности на время восстановления опор.

Для ликвидации происшествия на месте задействовано 13 человек и 4 единицы техники, от Главного управления МЧС России по Чеченской Республике 3 человека личного состава и 1 единица техники.

Рекомендации населению:

- следуйте инструкциям, поступающим от властей и спасательных подразделений жителям, проживающим в данном районе, соблюдать спокойствие постарайтесь успокоить других, следите за передаваемыми сообщениями МЧС.

- если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» «101» и «01»-со стационарного.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чеченской Республике: 8 (8712) 33-24-25.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |