Пт, 29 марта, 02:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель республики осужден за хищение вверенного ему имущества

Житель республики осужден за хищение вверенного ему имущества

01.07.2016 10:44

Грозненский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего Хизира Бихаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В суде установлено, что в марте 2010 года Бихаев, будучи в должности завхоза Старо-Атагинской участковой больницы, принял в подотчет дизель-генераторную электроустановку для нужд больницы, которая в нераспакованном виде хранилась в подсобном помещении.

В сентябре 2012 года Бихаев на грузовом автотранспорте вывез с территории больницы и похитил данную электроустановку, тем самым причинив государственному учреждению материальный ущерб на сумму 340 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Бихаева виновным в инкриминируемом преступлении. Учитывая признание обвиняемым вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного ущерба и наличие малолетнего ребенка, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных, коммерческих и муниципальных учреждениях, сроком на 6 месяцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |