Сб, 20 апреля, 02:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Более 100 домовладений пострадали в Чечне в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений

Более 100 домовладений пострадали в Чечне в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений

28.08.2016 13:28

Экстренные службы Чечни ликвидируют последствия сильных дождей и шквалистого ветра в городе Грозном и населенных пунктах Надтеречного и Урус-Мартановского районов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В Грозном и Надтеречном районе объявлен режим «чрезвычайная ситуация», в Урус-Мартановском районе — режим «повышенная готовность». Проведены заседания КЧС, где поставлены задачи всем задействованным службам.

Главой Чеченской Республики Рамзанов Кадыровым создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного явления.

«Шквалистый ветер и грозовой дождь нанесли серьёзный ущерб республике. Аварийные бригады приступили к расчистке улиц, восстановлению электроснабжения, ликвидации последствий стихии. Одновременно уточняется нанесённый ущерб», — сообщил на своей странице в Instagram Рамзан Кадыров.

По состоянию на 11:00 мск в городе Грозном и населенных пунктах Надтеречного и Урус-Мартановского районов пострадали крыши 9 социально-значимых объектов, 5 объектов инфраструктуры и 122 домовладений.

Вследствие прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений погибла девушка 1995 года рождения в результате частичного обрушения стены в частном доме. Имеется один пострадавший — сторож кирпичного завода в Грозном 1959 года рождения, во время обхода территории на него обрушился навес. Мужчина доставлен в лечебное учреждение, ему оказывается необходимая помощь.

Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства в чеченской столице спасли женщину с ребенком, на автомобиль которых упало дерево: они не смогли выйти из транспортного средства, и спасатели деблокировали двери. В госпитализации они отказались.

В Грозном произошло частичное отключение электроэнергии. Через час электроснабжение было восстановлено в полном объеме. Все социально-значимые объекты республики оборудованы резервными источниками питания.

Напомним, что в Чеченской Республике до конца суток 28 августа местами ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

Силы и средства экстренных служб находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. За обстановкой на реках региона ведется непрерывное наблюдение специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЧР и Чеченским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по мобильному номеру 101.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |