Чт, 25 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Должник погасил крупный уголовный штраф после разговора с матерью

Должник погасил крупный уголовный штраф после разговора с матерью

23.09.2016 17:02

Гражданин Ш., будучи сотрудником таможенной службы, был задержан во время получения взятки от предпринимателя, прилетевшего из Стамбула. За денежное вознаграждение он согласился пропустить пассажира через зону таможенного контроля без оформления ввозимых им золотых ювелирных изделий. Таким образом, предприниматель пытался уклониться от уплаты таможенных платежей, в сумме 168 тыс. руб.

В отношении задержанного в момент получения взятки гражданина Ш. следственные органы возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Чеченской Республике.

По решению Ленинского районного суда г. Грозного 44-летний житель Чечни – гражданин Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ – Получение взятки. Суд назначил осужденному наказание в виде уголовного штрафа в размере сорокакратной суммы взятки, а именно – 406 тыс. руб.

Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Чеченской Республике на основании исполнительного листа возбудили исполнительное производство о взыскании с гражданина Ш. уголовного штрафа.

Выехав по месту проживания должника, судебные приставы застали дома только его мать. Сам должник, как выяснилось, находился за пределами республики. Узнав, какие последствия ждут ее сына в случае неуплаты штрафа, женщина очень расстроилась и обещала поговорить с сыном. Уже на другой день должник объявился сам и заверил судебных приставов, что в течение нескольких дней штраф выплатит ради того, чтобы его мать так не переживала. А через пару дней он явился в отдел к судебным приставам с квитанцией о полном погашении уголовного штрафа. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |