Сб, 20 апреля, 07:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В одной из гостиниц Грозного сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое учение

В одной из гостиниц Грозного сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое учение

07.06.2017 11:49

В гостинице «Беркат» города Грозного прошло пожарно-тактическое учение, направленное на повышение уровня боеготовности экстренных служб столицы и обучение обслуживающего персонала объекта порядку действий при различных чрезвычайных происшествиях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Согласно легенде учения, на четвертом этаже здания произошло возгорание с последующим сильным задымлением. На момент возникновения ЧП в здании находилось 30 постояльцев, и обслуживающий персонал провел их эвакуацию.

Из-за сильного задымления не все люди смогли выбраться из здания самостоятельно.

Для спасения пятерых «пострадавших» применялась автолестница, стоящая на вооружении у пожарных. Кроме того, два человека были спасены звеном газодымозащитной службы с помощью специального капюшона, позволяющего дышать в непригодной среде.

– Условный пожар вскоре был ликвидирован. На отработку всех действий ушло чуть более 20 минут — это хороший результат. Задействованные службы оперативно выполнили все задачи, — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Джамбулат Амаев.

К учениям были привлечены 40 человек и 12 единиц техники, в том числе пожарные, ГИБДД, работники скорой помощи, газовой службы и энергетики. Также приняли участие представители добровольной пожарной команды «Беркат».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |