Вт, 19 марта, 12:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Задержан за вымогательство

Задержан за вымогательство

21.09.2017 12:21

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Гудермесскому району окончено производством уголовное дело в отношении 30-летнего жителя ст. Шелковская Шелковского района ЧР. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по ЧР.

Следствием установлено, что 27 марта 2017 года, высказывая угрозы физической расправы в отношении 33-летней жительницы ст. Гребенская Шелковского района, он потребовал от неё 360 000 рублей. Тогда же обвиняемый выхватил у женщины её мобильный телефон и умышленно разбил его, причинив ей тем самым материальный ущерб.

Таким образом, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.163 (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное в крупном размере) и ч.1 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяние повлекли причинение значительного ущерба) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкции указанных статей в совокупности предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 9 лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |