Пт, 29 марта, 11:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Полицейские выявили два факта незаконного оборота наркотиков

Полицейские выявили два факта незаконного оборота наркотиков

04.04.2018 10:52

За минувшие сутки сотрудниками полиции выявлено 2 факта незаконного хранения наркотиков в г. Грозном и Шаройском районе республики, - сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» в г. Грозном полицейские остановили 55-летнего местного жителя, у которого при проверке обнаружен и изъят бумажный сверток с твёрдым веществом коричневого цвета. По внешним признакам вещество схоже с наркотическим средством гашиш, вес которого составил около 2 - 4 граммов.

В то же время на контрольно-пропускном пункте, расположенном в Шаройском районе республики, сотрудниками полиции была остановлена автомашина Лада «Приора», под управлением 39-летнего жителя Шалинского района. Поведение мужчины полицейским показалось подозрительным, в результате чего в присутствии понятых был проведен досмотр автомашины. В ходе проверки сотрудниками полиции в багажном отсеке машины, под ковриком был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, с характерным запахом конопли. Общий вес изъятого вещества составил примерно 15 - 20 граммов.

В действиях граждан, у которых изъяты наркотики, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |